7 июня 2016

В музее-усадьбе народа сето в д. Сигово начинает работу детский летний этнокультурный лингвистический лагерь.

В этом году его участниками станут 50 учеников Новоизборской средней школы.  С 6 по 24 июня дети будут знакомиться с языком и культурой коренного малочисленного народа сето, изучать фольклор, национальные танцы, научатся   готовить традиционные блюда  сетоской кухни. В программу лагеря включены познавательные экскурсии, интерактивные программы, творческие мастер-классы и разнообразные подвижные игры.

В конце  работы лагеря, будет организована выставка «Лето вместе с сето».

Полученные знания участники лагеря продемонстрируют в спектакле по мотивам национальных сказок. Дети примут участие в праздничном Кирмаше, который пройдет 20 июня в 13.00 в музее-усадьбе народа сето.