23 мая 2016

23 мая 2016 года к подножию Священного Холма в Изборске возложена земля от храма на Крови в Екатеринбурге, находящегося  на месте гибели святых Царственных Страстотерпцев и их верных слуг и  Алапаевской шахты, где погибла Княгиня Елизавета Фёдоровна, инокиня Варвара и Великие князья Романовы.

Землю  в  музей-заповедник «Изборск» прислала  Наталья Леонтьевна Стукова, секретарь комиссии по канонизации святых Екатеринбургской митрополии.

Всего в основание Священного Холма  внесено свыше  500 земель из исторических и достопримечательных  мест.