20 мая 2016

Приглашаем изборян и гостей музея-заповедника 21 мая в 18.30  на открытие выставки графики преподавателя Псковского областного колледжа искусств им. Н.А Римского-Корсакова, члена Московского Союза художников Константина Зинина «И дым Отечества нам сладок и приятен…» по адресу ул. Печорская 39 (усадьба купца Белянина).

На выставке представлены более 40  графических работ, выполненных в различных техниках (пастель, акварель, офорт и другие виды эстампа). Псковские, Изборско-Мальские и Печорские мотивы, являются сквозной темой в творчестве автора. Большая часть экспозиции – это серия пастелей, отображающая неповторимую красоту Пушкиногорья.

Константин Зинин родился  в  Москве. В 1993 году закончил графический факультет  Московского государственного  академического  художественного института  им. В. И. Сурикова при Российской Академии художеств. С 1996 года - член Московского союза художников. С 2005 года преподает академические  художественные дисциплины   в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского – Корсакова.