19 мая 2016

18 мая в Международный День музеев в музее истории города Печоры состоялось винтажное дефиле.

Вниманию посетителей музея  было представлено более 20-ти нарядов  60-ых, 70-ых, 80-ых годов из фондов музея-заповедника, среди которых кримпленовые платья,  трикотажные костюмы и платья производства Печорской трикотажной фабрики,  юбки, вышитые блузки, вязаная шаль, головные уборы, аксессуары.

Мероприятие  прошло  при участии  школьной компании «Верь и вдохновляй», учащихся Печорской общеобразовательной школы №3, Печорской лингвистической гимназии №2.