17 мая 2016

Государственный музей-заповедник «Изборск» принял участие в XVIII Международном фестивале музеев «Интермузей».  Основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ  проходило  в Московском Центральном выставочном зале «Манеж» с 13 по 16 мая под девизом фестиваля 2016 г.  «Музей без границ».

Музей-заповедник «Изборск» принял участие в конкурской программе фестиваля в номинации «Лучший проект в сфере музейного образования»  и получил возможность представить свой  проект «Лето в королевстве сето. Детский летний лингвистический лагерь» в рамках экспозиции фестиваля.

Стенд нашего музея пользовался большим внимание среди посетителей и участников фестиваля.

Мы познакомили коллег и  всех желающих с музейными проектами, детскими интерактивными программами экскурсионными маршрутами, с традиционными праздниками и фестивалями, афишей событийных мероприятий. Каждый час мы проводили мастер - классы по плетению традиционных сетоских  поясов, изготовлению народных кукол.

В фестивале приняли участие более 300 музеев  из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.