5 мая 2016

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы, в музее истории города Печоры состоялась презентация книги Андрея Борисовича Айда «Печорский край в годы Великой Отечественной войны». Данная книга - дань памяти тем, кто приближал Победу, выстоял в суровые годы войны, трудился над восстановлением народного хозяйства. В издании восстановлена картина событий 1940 – 1944 годов на территории Печорского края.

Почётными гостями музея стали ветераны Великой Отечественной войны. Для них звучали стихи и песни в исполнении учащихся Митковицкой основной школы, душевные поздравления, слова благодарности за неоценимый вклад в общую победу и нашу сегодняшнюю мирную жизнь.  С Днём Победы поздравил всех присутствующих Председатель совета ветеранов Печорского района Демьяненко Александр Николаевич.

Мероприятие продолжилось в теплой дружеской обстановке за чашкой чая и военными воспоминаниями.