14 марта 2016

Сотни псковичей и гостей региона собрались в Старом Изборске, у стен древней крепости, чтобы проводить зиму.Обращает на себя внимание география мест, откуда приехали гости музея-заповедника - москвичи, петербужцы, жители Кемерово, Ростова-на-Дону, Кингисеппа. Дивились на традиционные русские забавы приезжие из Эстонии, Латвии, Швеции… 13 марта в Старый Изборск собралось более двух тысяч человек. А посмотреть было на что! По-настоящему зажигал в Нескучном садике ансамбль «СКАЗ»

развлекала почтенную публику фольклорная группа «Очелье» ,

а те, кто хотел насладиться классической музыкой, отбили ладоши на выступлении студентов колледжа искусств имени Римского-Корсакова.

Детвора каталась с горки, училась стрелять из лука и арбалета, а взрослые, хлебнув сбитня (безалкогольного!) с удовольствием подпевали дуэту «Русский лес».

Закончился праздник традиционным хороводом вокруг чучела Зимы, которая наконец-то уступила место весне.

Администрация музея- заповедника «Изборск» выражает  благодарность ансамблю «Сказ» (художественный руководитель К. Абабков), педагогическому коллективу и студентам областного колледжа искусств за неоценимую помощь в проведении праздника.