11 марта 2016

Первые 100 посетителей Изборской масленицы гарантированно получат призы.

Проводы зимы в музее-заповеднике «Изборск» традиционно пользуются популярностью у псковичей и гостей региона.

В «Нескучном садике» состоится выступление ансамбля русских народных инструментов им. Виталия Румянцева «Сказ».

Всех ждут масленичные забавы, конкурсы. Кроме масленичных потех  можно посетить  экспозиции музея, принять участие в  интерактивных программах, попробовать кулинарные изыски национальной кухни народа сето, и праздничные угощения в музейном кафе «Блинная», сделать своими руками «масленку» - куклу-оберег, которая станет хранительницей домашнего очага.

Внимание! Только 13 марта действуют специальные масленичные скидки, по которым единый  входной билет будет стоить всего 150 рублей. При этом первые сто посетителей музея станут участниками «Масленичной везухи» и непременно получат призы.

Главный приз Изборской масленицы – мешок муки. А добудет его в честной борьбе самый сильный, самый ловкий и самый проворный. Кроме того дети смогут посетить средневековый тир, где научатся стрелять из лука и арбалета. В «Музыкальной гостиной» (дом купца Белянина, ул. Печорская, 39) в 14.00 будет звучать камерная вокальная музыка в исполнении студентов Псковского областного колледжа искусств.

Начало праздника в 13.00

Сжигание чучела Масленицы в 15.00.