10 марта 2016

«Изюминкой» предстоящей потешной веселухи станет выступление знаменитого ансамбля «Сказ»

Как и полагается в таких случаях, гостей и участников праздника ждут обязательные сюрпризы. И один из них – выступление в рамках концертной программы коллектива - дуэта «Русский лес», в составе Станислава Рыжова и самого руководителя ансамбля Константина Абабкова.

- Этот проект зародился у нас несколько лет назад, и его главная задача состоит в том, чтобы показать все возможности русской балалайки. – поясняет Константин, - Именно поэтому в нашей программе звучат композиции самые разноплановые, но обязательно узнаваемые: от рок-н-ролла до джаза. Мы рассчитываем, что популярные мелодии, которые знает каждый, на этот раз зазвучат в сопровождении зрительского хора.

Тут же следует добавить, что в эту масленицу ансамбль «Сказ» будет работать буквально на разрыв: в субботу (12 марта) он выступит перед жителями Петербурга, а уже на следующий день (13.03.2016), когда наступит кульминация праздника, коллектив будет «зажигать» в самом Изборске.

Не забудьте: начало программы в 13.10 – прямо на площади перед зданиями музейного комплекса

Наша справка:ансамбль русских народных инструментов «Сказ» был создан Виталием Румянцевым в 1977 году. Впоследствии коллективу было присвоено его имя. В 1979 году коллектив удостоен почетного звания «Народный». С 2007 года его возглавляет лауреат премии «Душа Земли Псковской-2009» Константин Абабков, профессиональный музыкант, виртуозный исполнитель на русских народных инструментах. В 2013 году ансамбль в составе псковской делегации на Международные Ганзейские Дни в городе Херфорд добился права проведения этого Международного форума в Пскове в 2019 году.