9 марта 2016

13 марта 2016 года приглашаем изборян и гостей музея-заповедника на традиционные масленичные гуляния.

«Хороша Масленица в Изборске!» - праздничная концертная программа с участием ансамбля русских народных инструментов «Сказ» им. Виталия Румянцева, студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Главный приз праздника – мешок муки.

13.00 -15.00

«Где блины – тут и мы!» - праздничная площадка с главным масленичным угощением – блинами!

Конкурс «Счастливый блин!» «Масленичный переполох» - народные игры забавы для детей.

Музейное кафе «Блинная», «Нескучный садик»

«Сидит на печи Емеля - в доме маслена неделя!» - фольклорные посиделки с ансамблем «Очелье», песни и угощения народа сето, масленичные сувениры своими руками, интерактивная игра «Изборский дом и все, что в нем».

Дом купца Шведова

«Хочу попасть в историю» - игра-путешествие

«Масленая везуха» - призы для посетителей музейных экспозиций

«Средневековый дворик» - стрельба из лука и арбалета

Дом купца Анисимова, историческая экспозиция

«Музыкальная гостиная» – камерная вокальная музыка в исполнении студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского- Корсакова

14.00 Дом купца Белянина

«Потешная Масленица» - игры и молодецкие забавы для взрослых

Никольский захаб

Начало праздника в 13.00!

Сжигание чучела Масленицы в 15.00!