3 марта 2016

Масленица… Пожалуй, это самое вкусное слово в России. Сразу же представляются сытные блины с начинками– икрой, вареньем, медом, мясом, сметаной. У народа сето, который издавна проживал бок о бок с русскими и славится своей национальной кухней, есть свои масленичные рецепты.

Приглашаем всех желающихс 7 по 13 мартав музей-усадьбу народа сето в д. Сигово, где вы сможете узнать о традициях празднования Масленицы у сето.

Всю неделю:

- мастер-классы по приготовлению национального сыра сето (по предварительному заказу);

- рассказы о праздновании Масленицы у сето;

- старинные сказки сето, записанные от местных жителей;

- вкусная выпечка и чаи по старинным рецептам сето.

Во вторник, 8 марта, вас ждет мастер-класс по приготовлению национальных пышных оладий, на котором вы узнаете, чем отличаются блины сето и русских.

Печём оладьи весь день!

А 13 марта ждем всех вас на Изборской Масленице, где вы попробуете как русскую кухню, так и национальные блюда сето.

Если вы хотите узнать, как сыр в масле катается, насколько вкусны блины сето и кто является главным героем национальных сказок, то вам – в музей-усадьбу сето!

Встречайте Масленицу весело, вкусно и интересно вместе с сето!

Дополнительная информация и заказ по тел. 8 (81148) 96-696 (Изборск), 89113853461 (д. Сигово).