26 февраля 2016

Государственный музей-заповедник «Изборск» приглашает псковичей и гостей региона на масленичную неделю, которая пройдет с 7 по 13 марта

Масленица – один из самых любимых праздников на Руси. Полный жизни и веселья, он провожает холодную зиму, дает надежду на сытый, удачный год. Таким он и остается по сей день в Изборске. Здесь детей и взрослых  ждут увлекательные экскурсии по старинной крепости, музейным экспозициям, самые вкусные блины в музейном кафе, катание на лошадях и другие самые неожиданные развлечения.

В доме купца Шведова, например, все желающие смогут принять участие в мастер-классе, где научат делать настоящую изборскую «масленку» - куклу-оберег.

Музейное кафе приглашает гостей поучаствовать в конкурсе «Счастливый блин». Эти праздничные мероприятия будут проходить  с 5 по 8 марта включительно. Кроме того 6 марта у «купца Шведова» детей из взрослых ждет интерактивная игра «Изборский дом и все, что в нем». Гости заповедника также смогут совершить виртуальное «Путешествие из Изборска в Царьград», которое намечено на 7 марта и пройдет оно в исторических интерьерах дома купца Анисимова.

Приезжайте сами, приходите с друзьями. Весело и интересно будет всем: и детям и взрослым!