8 февраля 2016

Музей-заповедник «Изборск» принимает участие во Всероссийском фестивале «Диво России»

В третий раз проходит в стране фестиваль-конкурс видео-презентаций «ДИВО-РОССИИ», организованный Межрегиональной туристской ассоциацией «ПРИВОЛЖЬЕ», ИА «Курорт Медиа» и туристическим порталом событийного туризма в России TRIP2RUS.RU при поддержке Федерального агентства по туризму. Его основная цель - побудить россиян путешествовать и отдыхать на Родине. Многозначителен и девиз акции: попробуй, удиви! В этот раз в одной категорий (приключение, событийный туризм – прим. авт.) представлен видео-ролик, подготовленный историко-архитектурным и природно-ландшафтным музеем-заповедником «Изборск».

На суд зрительских симпатий предложена видео-презентация фестиваля исторической реконструкции «Железный град», который в этом году отметит свой первый юбилей – десятилетие с начала его зарождения. За эти он уже успел набрать популярность не только среди жителей Северо-запада, но и всей России. Достаточно сказать, что в 2015 году его гостями стали около 10 тысяч человек, что можно считать своеобразным рекордом для регионального событийного туризма.

Особо следует подчеркнуть, что любой желающий может стать участником фестиваля. Сделать это просто: просмотрев видео*, размещенные на видеоканале «Диво России», нужно репостить понравившиееся в социальных сетях с тэгом #диво_россии или #trip2rus. Предварительное подведение итогов пройдет в Москве уже в конце марта, а в мае профессиональное жюри назовет победителей – тех, кого без всяких скидок можно будет считать «ДИВОм России»

* https://www.youtube.com/watch?