3 февраля 2016

В музее-заповеднике «Изборск» стартует Год российского кино.

Начало этой масштабной акции совпадает с открытием в социальной сети INSTAGRAMстранички Министерства культуры России

Теперь каждый гость сможет в свободном доступе размещать свои фото-отклики о работе музея, делиться впечатлениями об этом уникальном уголке русского порубежья. Есть и еще один повод, чтобы лишний раз обнаружить свое присутствие в этой популярной социальной сети.

Изборск по праву считается не только центром событийного туризма региона. Одновременно заповедник остается и неофициальной столицей кинематографа Северо-запада России. Здесь снимались фильмы, которые сегодня по праву считаются классикой. В том числе - «Андрей Рублев» Андрея Тарковского, «Звезда пленительного счастья» Владимира Мотыля, «Праздник Нептуна» Юрия Мамина и т.д. В прошлом году  Изборская крепость на пару месяцев превратилась в съемочную площадку для нового исторического фильма Дмитрия Месхиева – «Стена», который снимался по одноименному роману Владимира Мединского. В этом году состоится его премьера. Надеемся,  что кинематографическая карьера Изборска будет обязательно продолжена. Снимки о музее-заповеднике, о наиболее интересных события его жизни, размещенные в INSTAGRAM, помогут всем (в том числе и современным деятелям кино) узнать, что есть такое замечательное место, как Изборск. Чтобы однажды здесь снова прозвучала  команда: «Камера… Мотор!».