29 декабря 2015

В природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» продолжает свою работу выставка графических работ петербургского художника Андрея Бодрова

Юрий Мудров, куратор выставки, член президиума правления Союза художников Петербурга, убежден, что «раздумья, рождаемые «тихой графикой» художника, заставят посетителей выставки вспомнить об истоках»…

- При этом искусство Андрея формально не ново. - считает Юрий Витальевич, - Однако «сухая игла» (техника в которой работает художник) предполагает больше, чем другие разновидности гравюры на металле – спонтанность и быстроту творческого акта, энергию непосредственного перевода натурных впечатлений на язык художественных образов. Все сказанное в полной мере относится к творчеству Бодрова.

В подготовке выставки приняли участие Санкт-Петербургский Союз художников и Общественный фонд по содействию развития культуры и искусства. Планируется, что следующими городами, где познакомятся с творчеством Бодрова, станут Самара и Тверь.