24 декабря 2015

25  декабря в 12.40 состоится торжественное открытие  Музея истории города Печоры в новом здании  по адресу: г. Печоры, ул. Международная, 6.

Приглашаем всех желающих познакомиться с историей города, узнать о роли Печор  в Ливонской и Северной войне, Отечественной войне 1812 года, Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о значении Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря в становлении и развитии города. Вы сможете познакомиться с удивительным народом сето, издревле проживающим на  этой территории, жизнью и культурными событиями города в к.19 – н. 20 столетия,  составом населения, сферой занятий местных жителей.

Печоры, славившиеся своей историей, памятниками, самобытной культурой, красотой природы притягивали к себе писателей, художников, поэтов, историков.

Приглашаем посетить музей истории города Печоры. С 25 декабря по 25 января для жителей города Печоры вход свободный (по предъявлению паспорта).