12 ноября 2015

Уважаемые изборяне и гости музея-заповедника «Изборск» приглашаем вас 13 ноября  2015 года в 13.00 принять участие в презентации интерактивной площадки «Мастерская каменщика». Мероприятие пройдёт  в Изборской Крепости XIV в.

Вы узнаете  о важной  и почитаемой на Руси  профессии каменщика. Псковские мастера, работавшие с камнем, славились лучшими строителями и могли творить настоящие чудеса. Уважали и ценили зодческую мудрость псковских мастеров по всему государству Московскому и позже Российскому. Артели каменщиков из Пскова приглашались в разные города, где мастера создавали прекрасные памятники архитектуры, сохранившиеся до наших дней. Вы познакомитесь  с особенностями строительства Изборской крепости XIV век. Для вас пройдёт мастер-класс по приготовлению известкового раствора.