4 ноября 2015

Дорогие изборяне и гости музея-заповедника «Изборск»,

4 ноября – в День Казанской иконы Божией Матери  Россия празднует День народного единства.

Праздничная дата посвящена победе  народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина (Козьма Минич Захарьев Сухоруцкий) и Дмитрия Михайловича Пожарского над польскими интервентами в 1612 году, которая стала ратным подвигом во имя свободы и заложила основы будущего великого государства.Этот праздник – дань глубокого уважения к истории российской государственности, ее ярким, героическим страницам, лучшим традициям. Эта дата - символ патриотизма и мудрости российского народа, символ независимости и стойкости России, способности людей к единению и сплочённости во имя благоденствия Родины.

Поздравляем вас с праздником! Желаем мира, добра и благополучия.

Наталия Дубровская, директор и коллектив

музея-заповедника «Изборск»