26 октября 2015

Уважаемые изборяне и гости музея-заповедника! Приглашаем посетить выставку живописи, графики, скульптуры «Петровские академики»презентация которой состоится 31 октября в 13.00по адресу ул. Печорская, 39 (усадьба купца Белянина).

Духовное возрождение России, дальнейшее развитие науки, культуры и образования - таковы цели и задачи членов Петровской Академии наук и искусств, основанной, а точнее - возрождённой, в 1991 году. Опираясь на опыт предшественников, основатели Петровской Академии В.Г.Распутин, Г.В.Свиридов, М.К.Аникушин, М.К.Калашников, И.С.Глазунов, Ю.А.Воронов, И.О.Горбачёв, Митрополит Иоанн (Снычев), сами внесли значительный вклад в интеллектуальное развитие своей Родины и нашего народа.

Отделение искусств Петровской Академии и его члены играют сегодня видную роль в развитии отечественного изобразительного искусства. Живописцы, скульпторы, графики, мастера декоративно - прикладного искусства, фотохудожники повествуют нам о мире, о людях, о времени, о судьбах страны.

Новая выставка, представляемая изборскому зрителю, гостям Изборска, здесь не случайна.
      Высокий патриотический настрой, отличающий древний величественный Изборск, слышен не только здесь, но и "расходится" по всему нашему Отечеству, и в этом залог силы и величия нашей Отчизны. Экспонируемые произведения отвечают этому настрою, органично вписываются в духовно - культурное пространство этого легендарного края. Свои произведения представляют члены Петровской Академии
Анопова В. А.,  Антипива Д. О., Жохова О. В., Иванов К. К., Изотова М.Д., Латышев М.И., .Лысюк В.В.,  Панкратова О.Н., Пантелеев В. П, Пермяков В. А, Полозов А.Ф., Поляков В.А, Полякова О. А., Сергеев Б. М., Скачков В. М., Суворов И. В., Суворова Н. В., Цветкова Н. Н., Черных А.В.

Выставка работает ежедневно  с 10.00 до 18.00.