28 сентября 2015

С  1  октября в  музее - заповеднике Изборск  изменяется  прейскурант  на  входные  билеты  в  крепость, музейные  экспозиции,  экскурсионное  обслуживание  и другие  платные  услуги.

Изборская  крепость:

взрослые – 100 руб.

паломники, студенты, пенсионеры – 50 руб.

учащиеся - 30 руб.

Музейные  экспозиции:

«Летопись  древнего  города Изборска от  начала  России  до  Полтавской  баталии», « Русские  и Сето: одна земля , общая  история», «Изборская земля –святые места  для русской  культуры»

взрослые – 150 руб.

студенты, пенсионеры – 100 руб.

учащиеся – 50 руб.

«Изборская палата Русской Словесности и православной веры»

- бесплатно

Музей – усадьба народа  Сето в д. Сигово

взрослые – 200 руб.

учащиеся, студенты, пенсионеры  -100 руб.

Музей  истории города Печеры:

взрослые -150 руб.

студенты, пенсионеры – 100 руб.

учащиеся  - 50 руб.

Единый  билет на посещение Изборской крепости и  4  музейных  экспозиции:

взрослые -500 руб.

студенты, пенсионеры – 300 руб.

учащиеся – 150 руб.

Семейный  билет ( 2 взрослых + дети до 3 чел.)   на  посещение Изборской  крепости  и  музейных  экспозиций «Летопись  древнего  города Изборска от  начала  России  до  Полтавской  баталии», «Изборская палата Русской Словесности и православной веры», « Русские  и Сето: одна земля , общая  история», «Изборская земля –святые места  для русской  культуры» – 400 руб.

Экскурсионное  обслуживание:

Экскурсия по 1 экспозиции – 700 руб.

Обзорная экскурсия  по  4 экспозициям: «Летопись  древнего  города Изборска от  начала  России  до  Полтавской  баталии», «Изборская палата Русской Словесности и православной веры», « Русские  и Сето: одна земля, общая  история», «Изборская земля –святые места  для русской  культуры» – 1000 руб.

Экскурсия  по  Изборской  крепости  – 1000 руб.

Экскурсия: Изборская  крепость  - Словенские ключи - 2000 руб.

Экскурсия: Изборская  крепость – Словенские ключи – Труворово городище  - 2500 руб

Обзорная экскурсия по музею-усадьбе  народа Сето в д. Сигово.  – 700 руб.

Экскурсия в этнографическую усадьбу Сигово с интерактивной программой «В гостях у бабушки Кюлаотс»

-программа с комплексным обедом – 700 руб.  с человека

- программа без комплексного обеда -  300 руб. с человека

Интерактивные  программы для  школьников: « Путешествие  из  Изборска в Царьград», « Летопись  древнего  города Изборска», «Лист открытий», «Изборский  дом и все, что в нем».  – 3000 руб.

(Стоимость экскурсий и программ  указана  для группы численностью до 20 человек.  Более 20 человек, стоимость услуги увеличивается на 100 руб. с человека.)

Фотосъемка в экспозициях музея –заповедника  - 500 руб.

Фото-, видео-, кино-, видеосъемка  со  штативом-1000 руб.

Профессиональная кино-, видеосъемка – цена договорная

Организация праздников на территории музея-заповедника (для групп) – цена договорная.

Организация праздников и проведение мероприятий в «Крестьянской усадьбе» -  цена договорная.

Ручка-гид  «Самоход» - 500  руб.

Прогулки на  лошадях:

1 час - 1000 руб.

30 мин – 500 руб.

10 мин. (круг в крепости) – 100 руб.

Государственная регистрация брака в торжественной обстановке –5000 руб./час.

Аренда  зала  в  « Крестьянской усадьбе»  для  проведения  мероприятий  - 1000 руб./час, после  19. 00 час – 2000 руб.

Проживание  в Гостевом доме: 2-х местный  номер -1500 руб./сутки,  3-х местный номер - 2000 руб./сутки, двухкомнатный номер (люкс) – 3500 руб. /сутки.

Входная  плата  не  взимается:

-с жителей  деревни Изборск (по предъявлению  паспорта)

-с участников  и  инвалидов ВОВ, малолетних узников фашистских лагерей, участников  боевых действий, Военнослужащих срочной службы Вооруженных сил РФ, героев Советского Союза  и Героев России, ликвидаторов  последствия  аварии  на ЧАЭС, сотрудников музеев, воспитанников  детских домов  и домов  инвалидов  детей дошкольного  возраста, детей из  многодетных семей, студентов высших и средних учебных  художественных  заведений, членов  Союза художников и архитекторов, члены Союза краеведов, инвалидов  труда  первой группы ( право на бесплатное  посещение распространяется  на  одного сопровождающего), инвалидов труда второй  неработающей  группы, пенсионеров Псковской области ( по предъявлению удостоверения).

- со всех посетителей 18 мая (Международный день музеев).