26 августа 2015

28 августа в музее-усадьбе народа сето в д.Сигово пройдет  VIII Международный этнокультурный фестиваль народа сето «Сетомаа. Семейные встречи»

Организаторами мероприятия  выступают Государственный   комитет Псковской области по культуре  и Государственный  музей-заповедник «Изборск». Традиционно фестиваль будет направлен  на содействие реализации этнокультурной политики в Псковской области - приграничном с Евросоюзом регионе, активизацию межкультурной межэтнической коммуникации народов, пропаганду и популяризацию культуры и традиций малого народа сето.

В фестивале примут участие более 400 представителей сето из России и Эстонии.

Программа Международного этнокультурного фестиваля народа сето «Сетомаа. Семейные встречи»

28 августа

9.00-14.00  Богослужение и крестный ход в честь празднования Успения Пресвятой Богородицы в храмах Свято-Успенского  Псково-Печерского монастыря.

14.00 Отъезд участников фестиваля в д.Сигово ( пл. Победы г.Печоры)

15.30  Торжественное открытие Международного этнокультурного фестиваля народа сето «Сетомаа.Семейные встречи»

16.00 Выступление творческих коллективов,работа интерактивных площадок, ярмарка ремесел.

17.00 Народное гуляние Кирмаш. Костер дружбы.