23 июля 2015

21 июля 2015 года в Изборске прошёл  фестиваль традиционной американской музыки при поддержке Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге.

В рамках фестиваля, в 13.00 на территории музея-усадьбы народа сето в д. Сигово,  состоялась дегустация блюд креольской кухни, где  г-н Симиен продемонстрировал свои кулинарные способности, добавил " перчинки" и угостил всех желающих потрясающим национальным креольским блюдом.

Звучали русские народные песни в исполнении ансамбля «Сказ» и песни народа сето в исполнении ансамбля «Птенцы».

В 18.00 в «Нескучном садике» (музейное кафе «Блинная» состоялся концерт музыкальной группы Terrance Simien and the Zydeco Experience.

Ансамбль является обладателем Грэмми (2008 год), играет аутентичную музыку штата Луизиана в стиле зайдеко: микс французских,немецких,ирландских, африканских и карибских фольклорных традиций, блюза, джаза и рок-н-ролла.  Основными музыкальными инструментами являются аккордеон и стиральная доска -"рэбборд".

В России группа впервые, но за свое долгое и успешное существование ( 33 года),они дали более 7 тысяч концертов по всему миру. Теперь они побывали и у нас в Изборске , чем несомненно порадовали зрителей и ценителей хорошей музыки. Особенно ликовала детская аудитория  - фанаты группы Terrance Simien and the Zydeco Experience. В 2008 году участники группы озвучили всеми любимый мультик «Принцесса и лягушка».