17 июля 2015

21 июля 2015 года в музее-заповеднике «Изборск»  пройдёт фестиваль традиционной американской музыки.

Гости  праздника познакомятся  с музыкальным стилем - зайдеко (zydeco).

Стиль zydeco зародился на юго-западе штата Луизиана и представляет собой результат смешения французской народной музыки, ритмов Африки и Карибского региона, креольских мелодий. Характерным музыкальным инструментом здесь является аккордеон и стиральная доска – рэбборд.

Это музыкальное направление представит американская группа  «TerranceSimien&theZydecoExperience». Лидер группы Терранс  Симиен исполняет музыку  zydeco уже более 30 лет. В 2008 году он и его группа  стали обладателями  премии  Грэмми за «Лучший альбом музыки в стиле зайдеко или каджун».

В программе фестиваля:

13.00 – дегустация блюд креольской кухни ( музей-усадьба народа сето в д. Сигово).

18.00 – концерт  (Нескучный садик, музейное кафе «Блинная»)

Приглашаем всех на фестиваль традиционной американской музыки.

Вход свободный.