23 января 2012

К середине января, когда, наконец-то, наступила зима, почти все водоёмы покрылись льдом, водоплавающие птицы лишились своих привычных мест обитания и кормёжки. Пернатые были вынуждены переселяться в соседние водоёмы. Очень удобным для их существования оказалось Городищенское озеро. Семья лебедей, являющиеся постоянными обитателями Городищенского озера, гостеприимно приняла соседей. Озеро в Изборске стало постоянным местом зимовок для водоплавающих птиц. Третью зиму подряд наблюдается резкое увеличение численности лебедей. Сейчас в небольшой полынье плавает 21 грациозная птица, в том числе 3 лебедя кликуна. Возможно их станет ещё больше.