26 октября 2021

Друзья!

Приглашаем посетить выставки:

"Изборск в творчестве Виктора Василевича"

На выставке представлены 24 картины художника - баталиста Виктора Василевича. Автор изображал Изборскую крепость и свои излюбленные виды церквей Рождества Богородицы и Сергия Радонежского в разные времена года. Картины открывают новые ракурсы и видовые точки Изборска вдали от туристских маршрутов.

Дом купца Белянина, ул.Печорская, 39

"Книжная археология"

Коллекция предметов букиниста Ивана Горячева, найденных в старых книгах домашних библиотек: календарики, билеты, обертки от конфет, купюры, фотографии, письма, рецепты, газетные вырезки и многое другое. В этих находках отразилось не только прошедшее время, но и маленькие анонимные истории читателей и владельцев книг.

Дом купца Белянина, ул.Печорская, 39

"Изборский хоровод"

Основу выставки составляют костюмы жителей Псковской губернии XIX – начала XX веков, в том числе костюмы малого коренного народа сето из коллекции Государственного музея – заповедника «Изборск», комплекты одежды Новгородской, Смоленской, Костромской и других губерний, Карелии, предметы декоративно – прикладного искусства фондовых собраний музеев – участников проекта.

Дом купца Шведова, ул. Печорская, 32, 39

"История игрушек"

Дымковские барышни, яркие филимоновские всадники, каргопольские звери или загадочные свистульки из села Абашево Пензенской области – география народной игрушки обширна! Игрушки из различных регионов России и мира, традиционные и авторские вы сможете увидеть на выставке.

Дом купца Шведова, ул. Печорская, 32.

"12 месяцев"

Выставка авторских кукол Аллы Анатольевны Фроловой. 12 фарфоровых кукол символизируют 12 месяцев. У каждой куклы особый наряд, сделанный на основе русского народного костюма. Ручная роспись, бисерное плетение, вышивка, жемчуг, нежные ткани разной фактуры двенадцати красавиц погружают нас в волшебную атмосферу русской сказки. На выставке также представлены живописные произведения и панно с вышивками художницы.

Дом купца Шведова, ул. Печорская, 32.

"Созвездие креста".

Вик – художник, поэт, яркий представитель ленинградского андеграунда, его фантасмагорично по стилю и содержанию. Он отражает на холсте ассоциации, видения, переживания, воспоминания, которые, облекаясь в зримые образы, причудливо переплетаются и перекрывают друг друга. На выставке представлены 38 работ 1990 – 2000-х годов, пейзажи городской и деревенской жизни, натюрморты и автопортрет художника.

Печоры, ул.Международная, 6