20 октября 2021

От имени Государственного музея-заповедника «Изборск» выражаю искренние соболезнования родным, близким, коллегам Тамары Михайловны Гудимы.

Тамара Михайловна – общественный деятель, учёный. Не жалея сил и времени, принимала активное участие в жизни музеев страны. Много лет была членом Ученого совета государственного музея-заповедника «Изборск», мудрым наставником, защитником, помощником и добрым другом. Не жалея сил и времени, с полной самоотдачей щедро делилась знаниями и опытом, помогала нужными советами, поддерживала. Наш коллектив всегда с нетерпением ждал встречи с Тамарой Михайловной. Её лекции вдохновляли, побуждали ставить цели и добиваться результатов.

Тамара Михайловна для всех нас – пример патриотизма, подвижничества, преданности Отечеству.

Память об удивительном, добром, светлом, отзывчивом человеке останется навсегда в наших сердцах.

Директор государственного музея-заповедника «Изборск» Н.П.Дубровская