31 марта 2021

30 марта в Государственном музее-заповеднике «Изборск» прошел практический тренинг «Нетворкинг: активное общение и обмен опытом». Мероприятие проходило в рамках проекта «Дух природы» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия».

В тренинге, главной целью которого стало продвижение туристского потенциала приграничных территорий и создание новых маршрутов, приняли участие партнеры проекта – Администрация и сотрудники Государственного музея-заповедника «Изборск», Администрация Лавровской волости, представители частных музеев, хозяйств Печорского района, Псковский союз туриндустрии.

Участники тренинга презентовали свои объекты, обменялись опытом и советами по продвижению, и даже запланировали новые совместные проекты. В конце мероприятия все точки приема туристов были нанесены на карту с последующим включением в один общий маршрут по Печорскому району.

Для участников была проведена экскурсия по музею-заповеднику с презентацией элементов благоустройства тропы к Словенским ключам.

В рамках проекта «Дух природы» на маршруте уже установлены беседки, скамейки, а в ближайшее время здесь появятся информационные стенды. На Словенских ключах оборудованы мостки и причал.

Работы по проекту продолжаются.