18 декабря 2020

Русские и сето. Одна земля, общая история.

Vindläse ja seto. Üts maa – ütine ajalugu.

В Государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» сегодня открылась выставка «Русские и сето. Одна земля, общая история».

На выставке представлены копии старинных фотографий, на которых изображены представители народа сето, их быт, костюмы, виды древнего Изборска и города Печоры, информационные стенды и комплекты народного костюма сето из фондов Государственного музея-заповедника «Изборск».

Выставка будет работать до 15 февраля 2021 года.

Фотографии - Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический»