17 марта 2020

17 марта в Музее истории города Печоры открылась выставка «Наблюдатели» эстонской художницы Имби Круув.

На выставку Имби Круув вдохновило путешествие в Псков, которое началось более 50 лет назад и еще не закончилось. Впервые 10-летняя Имби со своими родными приплыли в Псков в 1968 году на моторной лодке. Это было незабываемое путешествие, после которого остался целый альбом фотографий, который также можно будет увидеть на открытии выставки в формате видеофильма.

В 2018 году художница возвращается в Псков одна, гуляет и рисует эскизы.

Сама Имби говорит о Пскове так: «Псков - это место, которое медленно открывается, но вы можете влюбиться в него. Находясь там, посещая церкви и монастыри, я сразу понимаю, что не я наблюдатель, а за мной наблюдают».

Выставка «Наблюдатели» - прекрасный образец современной живописи, с большим успехом показана в Эстонии. Благодарим Псковскую канцелярию Генерального консульства Эстонии за предоставленную возможность впервые принимать эту выставку в России!