5 марта 2020

Приглашаем гостей и жителей Изборска на заседание исторического кружка Изборская пятница. Накануне первого весеннего праздника говорить будем, конечно же, о женщинах.

Кандидат исторических наук, доцент, и.о. зав. кафедрой отечественной истории Псковского государственного университета Наталья Павловна Никитина выступит с лекцией «Женщины в социальном пространстве русской деревни второй половины XIX – начала XX в.»

Вы узнаете о жизни русских крестьянок: девочек подростков, девушек, невест, молодых женщин, солдаток, вдов. Как они жили в семье, в коллективе сверстников, в крестьянской общине. Лекция построена на этнографических материалах и монографических исследованиях.

Ждем Вас 6 марта в 14.00 в доме купца Белянина

(Изборск, ул.Печорская, 32).