2 марта 2020

В cубботу весело и вкусно прошла Изборская Масленица. Государственный музей-заповедник «Изборск» уже много лет проводит любимый праздник изборян и гостей древнего города совместно с заслуженным коллективом Народного творчества России ансамблем «СКАЗ» им. Виталия Румянцева. Выражаем благодарность художественному руководителю Константину Абабкову и его коллективу за незабываемый концерт, весёлые песни, яркие танцы, хорошее настроение!

За конкурсы и хороводы благодарим преподавателей Псковского областного колледжа искусств и студентов, которые на Изборской Масленице делают свои первые шаги в профессии.

Государственный музей-заповедник «Изборск» выражает благодарность спонсорам праздника: ОАО «Псковский хлебокомбинат» и ресторанно – гостиничному комплексу «Двор Подзноева» за призы и подарки.

Гости Изборской Масленицы окунулись в радостную атмосферу праздника: отведали фирменных блинчиков - вкусных и румяных с разнообразными начинками, горячий бодрящий чай на ароматных травах и конечно же, попробовали непревзойдённые блюда королевской кухни народа сето.

До встречи в следующем году на Изборской Масленице!

Фотоальбом