30 января 2020

Русская масленица – это веселая пора, полный радости праздник. Такой она остается и по сей день в Изборске!

Мы с радостью сообщаем, что праздник «Изборская масленица» пройдет 29 февраля.

Всю масленичную неделю с 24 февраля по 1 марта мы ждем Вас на интерактивные программы:

«В Изборске маслена неделя» - участники программы совершат увлекательную экскурсию по Изборску. Мы обучим вас мастерству набойки, вместе изготовим символ праздника – куклу «Масленку» и, конечно-же, угостим самыми вкусными блинами в музейном кафе «Блинная».

Изборск

«А мы Масленицу дожидали» - гости музейной Масленицы узнают об истории города и печорских масленичных традициях. Примут участие в веселых играх и забавах, а после отдохнут в музейной беседке за чашечкой ароматного чая.

Печоры (Международная, 6)

«Королевская Масленица» - на масляничной неделе сето веселятся, ходят в гости и принимают гостей. Хозяйки сетусской усадьбы радушно встретят вас, расскажут о своих традициях и ремеслах, угостят блинами, пирогами и тыквенным компотом.

д. Сигово

дополнительная информация, стоимость и запись на интерактивные программы по тел. 8(81148) 96-602 (Изборск), 8(81148)2-30-77 (Печоры), 8-911-385-34-61 (Сигово).

E-mail: izborsk@yandex.ru