8 февраля 2019

«Süvveн tulõ iso, tüüd teteh rikkus»

«С едой приходит аппетит, с работою богатство»

Музей-усадьба народа сето в д. Сигово приглашает принять участие в мастер-классе по рукоделию. Каждый четверг и пятницу вы сможете научиться вязать теплые носочки и варежки.

Трудолюбивые, доброжелательные хозяйки усадьбы обучат мастерству владения спицами и раскроют секреты национальных узоров. В домашней атмосфере, около печи, чтоб работа шла легче и интересней, наши рукодельницы расскажут народные  сказки и небылицы. Не зря сетоские варежки и носки самые теплые и уютные. Вместе споем песни и угостимся  традиционным сетоским пирогом с травяным чаем.

Стоимость мастер-класса по цене входного билета в музей (дети – 100 рублей, взрослые – 200 рублей). Запись по телефону 89113853461

20 февраля ждём вас в музее-усадьбе в деревне Сигово на  открытии  выставки сетоских носков.