30 декабря 2018

Приглашаем на выставку художественных работ «Благословен будь тот, кто щедр душою» из коллекции Юрия Рафаиловича Брохмана (1950-2018).

Выставка работает на двух площадках музея-заповедника «Изборск» в доме купца Белянина (Изборск, ул. Печорская,39) и музее истории города Печоры (г. Печоры, ул. Международная, 6). Представлено более 50 художественных работ. Посетители смогут увидеть живописные полотна 32 художников: Алексея Большакова, Александра Оболенского, Игоря Иванюка, Олега Теняева, Аркадия Сизаска, Эдуарда Шарипова, Игоря Шаймарданова, Натальи Овчинниковой и многих других.

Свою коллекцию изобразительного искусства Юрий Рафаилович начал собирать за несколько лет до того, как в 90-е годы прошлого века создал в городе первую частную галерею современного искусства. Он приобретал работы во время путешествий или визитов в мастерские художников. За 16 лет существования в галерее «На Бастионной» прошли десятки персональных выставок псковских художников, скульпторов, архитекторов. Выставлялись мастера из Санкт-Петербурга, Москвы, других городов России и из-за рубежа.

Будем рады видеть вас в музее-заповеднике «Изборск»!