8 ноября 2018

Дорогие друзья!

Приглашаем вас и ваших детей на творческий мастер-класс «Читаем и рисуем сказки Тургенева», который состоится  9, 10, 11 ноября  в 14.00 в музейной мастерской по адресу: Изборск, ул. Печорская,32 (дом купца Шведова).

Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

Классик русской литературы ни в XIX, ни в XX веке не был известен в России как сказочник. Дело в том, что сказочные произведения И. С. Тургенева - это устные импровизации и отрывки из его писем к французским друзьям, в 1970 году опубликованные за рубежом и относительно недавно переведённые на русский язык.

Предлагаем  ознакомиться с некоторыми из этих сказок и придумать к ним собственные иллюстрации.

Стоимость мастер-класса по цене входного билета на экспозицию: дети – 50 рублей, взрослые – 150 рублей.

Будем рады видеть вас в Изборске!