24 октября 2018

Дорогие друзья, в рамках  мероприятий, посвящённых 200-летию со дня рождения  великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева,приглашаем вас и ваших детей на творческий мастер-класс «Читаем и рисуем сказки Тургенева», который состоится  25 октября в 13.30 в музейной мастерской по адресу: Изборск, ул. Печорская,32 (дом купца Шведова).

Классик русской литературы Иван Сергеевич Тургенев ни в XIX, ни в XX веке не был известен в России как сказочник. Дело в том, что сказочные произведения писателя - это устные импровизации и отрывки из его писем к французским друзьям, в 1970 году опубликованные за рубежом и относительно недавно переведённые на русский язык.

Предлагаем познакомиться с некоторыми из этих сказок и сделать к ним собственные иллюстрации.

Стоимость мастер-класса по цене входного билета на экспозицию: дети – 50 рублей, взрослые – 150 рублей.

Будем рады видеть вас в Изборске!