25 сентября 2018

Дорогие друзья!

Музей-заповедник «Изборск» поздравляет с Международным днём туризма и приглашает 27 сентября на праздник!

Программа:

10.00 – 17.00 - творческие мастер-классы для детей и взрослых в доме купца Шведова (ул. Печорская, д. 32). Музейный педагог расскажет о традиционных изборских промыслах и научит своими руками делать уникальные сувениры, которые можно будет забрать на память.

14.00 -  экскурсия по ансамблю Изборской крепости. Сбор группы у площадки крепости.

12.00 - интерактивная программа «В гостях у бабушки Кюлаотс». Музей-усадьба народа сето (д. Сигово).
Гостям расскажут о быте и традициях народа, познакомят с национальной кухней. Все желающие вместе с хозяйкой усадьбы смогут приготовить сетосский сыр с тмином, без которого не обходится ни одно застолье.

17.30 - концерт классической музыки «Музыкальное путешествие». Музей истории города Печоры (ул. Международная, д.6).