2 ноября 2017

Приглашаем изборян и гостей музея-заповедника «Изборск» 3 ноября 2017 года в 15.00  на открытие фотовыставки «Петербург глазами Ангелов: взгляд с Исаакия» по адресу Изборск, ул. Печорская, 39 (дом купца Белянина).

На выставке представлены фотографии фантастической панорамы Санкт-Петербурга в сезон белых ночей,  запечатлённой с балюстрады Исаакиевского собора, на которой расположено 24 фигуры ангелов.

Ангелы на фоне города или Петербург на фоне Ангеловсуть фотопроекта. На снимках отраженна архитектура Северной столицы. Перед зрителями город предстает в слиянии прекрасного и божественного – искусства и религии.

Авторы выставки – Евгений Мохорев и Евгений Горох представляют современный взгляд художников на город века нынешнего, при этом оставляя возможность иного взгляда на будущий Петербург.

Выставочный проект подготовлен Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор».