19 октября 2017

Приглашаем детей и взрослых на увлекательный мастер-класс «Валяем валенки». Вы не только сделаете под руководством мастера миниатюрные валенки,  но и узнаете историю появления валяной обуви. Эти декоративные валенки вы можете повесить как елочную игрушку, использовать как брелок, а дети могут примерить  валенки своим игрушкам – утепляем кукол.

Для тех, кто любит рисовать, предлагаем мастер-класс «Шерстяная акварель». Вас познакомитесь с историей традиционной обработки шерсти и войлока в Изборском крае,  научитесь «рисовать» шерстью, узнаете тонкости и секреты этой техники, станете автором и хозяином маленького шедевра на тему: «Листопад в Изборске» (возможен ваш вариант темы). Продолжительность мастер-классов  1ч.-1.5ч. Стоимость – 500 рублей.

Ежедневно музейный педагог проводит занятия по рисованию, флористике,  набойке по ткани,  плетению поясов. Стоимость мастер-классов по цене входного билета в экспозицию: дети - 50 рублей, взрослые - 150 рублей.

Мастер-классы проводятся в Музейной мастерской дома купца Шведова (ул.Печорская,32) с 10.00 -17.00 ежедневно.

Информация по тел. +7 921-219-84-70

Будем рады видеть Вас и Ваших детей в нашей мастерской.