2 июня 2017

5 июня в музее-усадьбе народа сето в д. Сигово начинает работу детский летний этнокультурный лингвистический лагерь.
В этом году его участниками станут 40 учеников Новоизборской средней школы. С 5 по 23 июня дети будут знакомиться с языком и культурой коренного малочисленного народа сето, изучать фольклор, национальные танцы, научатся готовить традиционные блюда сетоской кухни. В программу лагеря включены познавательные экскурсии, интерактивные программы, творческие мастер-классы и разнообразные подвижные игры.
Организаторами лингвистического лагеря выступают Администрация Псковской области, Новоизборская средняя общеобразовательная школа и Государственный музей-заповедник «Изборск».