4 апреля 2017

1 апреля в музее-заповеднике «Изборск» состоялся экологический праздник «Международный день птиц». Гости познакомились с историей праздника, птицами, обитающими на территории Изборско-Мальской долины», изучили строение птичьего пера под микроскопом, приняли участие в викторинах, конкурсах, мастер-классах, написали письмо птичьими перьями. Участники конкурса«Помоги птицам» на лучшие кормушку и скворечник были награждены грамотами и подарками.
Завершилось мероприятие экскурсией к Городищенскому озеру, где дети познакомились с обитателями водоёма и покормили птиц.