25 марта 2017

«Пою тебе, мой древний город»

24 марта состоялось заседание Изборской пятницы «Пою тебе, мой древний город» посвященное Дню работника культуры. Мероприятие организовано совместно с Театром песни «Надежда» (Изборск).

Вниманию зрителей была представлена презентация об истории культурной жизни Изборска с 20-ых годов прошлого века. На несколько часов гостиная дома купца Белянина превратилась в сцену культурно-просветительского общества, где звучали песни, романсы, стихи. В продолжение традиций драматического кружка была исполнена пьеска «Дед Федот».

Участники Изборской пятницы, изборяне и гости музея-заповедника обменялись тёплыми воспоминаниями о культурной жизни Изборска. Традиционно «Изборская пятница» закончилась за чашкой чая.