20 февраля 2017

17 февраля в музее истории города Печоры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Гостями музейного праздника стали ветераны войны и труда города Печоры. Мероприятие началось с обзорной экскурсии по экспозиции музея. В выставочном зале со словами приветствия к гостям обратились директор Государственного музея-заповедника «Изборск» Дубровская Н.П. и председатель Совета ветеранов войны и труда Демьяненко А.Н.

Детский фольклорный ансамбль «Марякысе» выступил с литературно-музыкальной композицией «Защитникам Отечества», где прозвучали песни «России верные сыны», «Солдаты России» и «Защитники».

Мероприятие продолжилось в теплой дружеской обстановке за чашкой чая.

Коллектив музея истории города Печоры благодарит за участие в мероприятии Совет ветеранов войны и труда города, детский фольклорный ансамбль «Марякысе» и редакцию газеты «Печорская правда».