17 января 2017

В музее-заповеднике «Изборск» совместно с Изборским лицеем состоится заседание исторического кружка «Изборская пятница», посвящённое 110-летию со дня рождения талантливого художника    Павла Дмитриевича Мельникова, 20 января 2017 года в 12.00  по адресу:  ул. Печорская 39 (усадьба купца Белянина).

Вниманию посетителей будут представлены художественные полотна мастера, мемориальные вещи (документы, фотографии, награды, кисти и др.), а также около 90 электронных изображений картин из собрания музея-заповедника «Изборск» и частных коллекций. Состоится показ  фильма, рассказывающего о жизни и творчестве П. Д. Мельникова «Певец родного края», снятого в 1980 –ых  годах Леонидом Николаевичем Пановым, первым директором музея-заповедника,  руководителем кинофотостудии «Славянка». Учащиеся Изборского лицея прочтут стихи П.Д. Мельникова об Изборском крае, одно из которых посвящено историческому кружку «Изборская пятница» (1964 г.).

У гостей музея будет прекрасная возможность поделиться воспоминаниями о долгой творческой, по-своему трудной и по-своему прекрасной жизни художника, замечательно провести время в душевной компании за чашкой чая.

Будем рады видеть вас в музее-заповеднике «Изборск»!