28 декабря 2016

«Серебряное ожерелье России» — межрегиональный историко - культурный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо - Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, природные объекты. Этот туристический маршрут представляет собой систему, объединённую общностью событий русской истории за тысячелетний период.

Государственный историко – архитектурный и природно – ландшафтный музей – заповедник «Изборск» является участником этого проекта. Труворово городище, Труворов крест, Изборская крепость, Никольский собор, Холм Славы России включены в маршрут «Серебряное ожерелье России».

Будем рады видеть вас в Изборске!