27 декабря 2016

Поздравляем школьников с наступлением зимних каникул и приглашаем интересно и весело провести новогодние праздники в Изборске!

Найти древний артефакт в Изборской крепости можно, став участником игры-путешествия «Новогодний лист открытий».  Детей  и родителей ждем 3 января в  13.00   по адресу  ул. Печорская, 41.

Познакомиться  с интерьером и предметами быта  купеческой усадьбы ,  отгадать  непростые  загадки  хозяйки  дома купца Шведова  приглашаем 4 января в 13.00.  Интерактивная программа «Изборский дом и все, что в нем» завершится мастер-классом по набойке.

Прекрасным  подарком себе и друзьям станут рождественские  сувениры, которые сможете изготовить на мастер – классах 4, 5,6  января в доме купца Шведова.

Новогодние киносеансы «Зима рассказывает сказку» состоятся в  Музее истории города Печоры  5 января в   12.00 и 15.00.

6 января  музейное кафе «Блинная»   приглашает отведать  блюда Рождественского сочельника. Блюдо дня – грибной суп. Так же  Вы сможете попробовать самые вкусные блины с любимыми начинками и чай, заваренный на изборских травах и,  погреться у настоящей русской печки.

8 января  празднуем новый год в музее-усадьбе народа сето. «Зима в королевстве Сетомаа» - это  экскурсия по музею-усадьбе, домашнее представление по мотивам национальной сказки сето, традиционные игры, старинные загадки, национальное угощение и, конечно же, подарки!

Вы сможете насладиться великолепием зимнего ландшафта, свежим морозным  воздухом, тишиной и спокойствием, прогуляться  по ансамблю древней Изборской крепости, спуститься к знаменитым Словенским ключам, покормить лебедей, принять участие в увлекательных экскурсиях.   Много положительных эмоций и незабываемых впечатлений взрослым и детям  подарит катание на лошадях по Изборско – Мальской долине.

Приезжайте к нам всей семьёй. Будем рады видеть Вас в Изборске!

Предварительный заказ экскурсий и интерактивных программ

по телефону: 8 (81148) 9-66-02