21 сентября 2016

Музей-заповедник «Изборск» примет участие в молодёжном этнокультурном лагере «Диалог культур», который пройдёт с 26 сентября по 2 октября 2016 года в этнографическом парке- музее «Этномир» Калужской области. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам национальностей в рамках реализации Федеральной целевой  программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 – 2020 годы)». Программа Лагеря направлена на поддержку молодёжных инициатив в сфере развития межкультурного диалога, развитие этнокультурного многообразия, вовлечение активной, талантливой молодёжи в разработку стратегических решений для страны.

Для участников пройдут мастер- классы по межкультурной коммуникации, развитию креативных этноиндустрий, искусству презентации проектов.

Старший научный сотрудник этнографического музея – усадьбы народа Сето в д. Сигово Вариксоо Елена Юкувна представит этнотуристическое направление деятельности музея – заповедника «Изборск», поделится опытом работы единственного в России государственного музея коренного малочисленного народа сето, примет участие в мероприятиях этнической и межнациональной программе лагеря.