4 августа 2016

В музее-усадьбе народа сето начинается интересная пора! В огороде созревают овощи, а в саду поспевает красная смородина. А это значит, что пришло время приготовления самых вкусных блюд национальной кухни сето!

Музей-усадьба народа сето приглашает всех желающих попробовать блюда национальной кухни,  пироги и манный мусс. Пироги сето бывают открытыми и закрытыми, с множеством начинок. Это пироги капустные, луковые, морковные, картофельные, ягодные, яблочные, ревенные… Непременно сытные и пышные. Ведь как говорят у сето: «Большому куску и рот радуется». А без манного мусса сложно представить сладкую кухню сето..

Кроме того, вас ждут увлекательные сказки сето, рассказы о традициях и обычаях этого маленького народа!

Приглашаем вас в уютный мир маленького королевства Сетомаа!

Тел.: 8(81148) 96-602 (Изборск), 89113853461 (д. Сигово)