16 июля 2016

Псковская земля издавна знаменита льном. Лен-долгунец в былые времена был самой известной культурой и выращивался повсеместно. Готовая льняная продукция (тонкие ткани для пошива белья и одежды, кружевные изделия, грубые полотна, веревки) направлялись на экспорт  в Европу.

Для сето лен –культура практически священная, с выращиванием и обработкой которой связано большое количество обрядов и традиций.

Музей-усадьба народа сето уже четвертый год выращивает лен на своей территории, и в этом году мы вновь приглашаем всех желающих увидеть, как растет настоящий лен, узнать особенности  его выращивания и обработки, а также познакомиться с техникой, которую использовали при культивации льна.

За яркими впечатлениями – в музей сето!

тел.: 8(81148) 96-602 (Изборск), 89113853461 (д. Сигово)