16 июля 2016

Вы давно ездите в Печоры и думаете, что вас нечем удивить? Вы полностью исследовали Псково-Печерский монастырь и считаете, что на этом достопримечательности Печор заканчиваются? Или вы ни разу не были в нашем славном городе?

Добро пожаловать в музей истории города Печоры!

В нашем музее – интересные археологические находки, уникальные предметы быта редкие фотографии, одежда и национальные костюмы жителей Печорского края. Вашему вниманию предлагаются увлекательные экспозиции:

·  «Культура и быт народа сето»;

·  «Печоры в истории России»;

·  «За Бога, Царя и Отечество»;

·  «Культура русского порубежья к. XIX в. – нач. XX в.»;

·  «Печоры в годы Великой Отечественной войны»;

·  «Печоры в Советский период».

Музей истории города Печоры находится рядом с Михайловским собором Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, по адресу: ул. Международная, 6.

Будем рады видеть вас в нашем музее!

Информация по тел.:8(81148)9-66-968 (Изборск) 8(81148)2-30-77 (Печоры)

Е-mail: izborsk@yandex.ru